Всероссийские соревнования “Серебряные коньки”

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки» – это ежегодный турнир для юных конькобежцев, совсем недавно начавших свой спортивный путь. Традиционно соревнования зоны «Запад» проходят в Коломне, и для многих ребят это уже не первые старты в их спортивной карьере.

В середине февраля текущего года также в нашем городе прошёл полуфинал соревнований. В отборах на финальные заезды принимали участие 170 спортсменов младшего возраста из 14 регионов. Из них в заключительном этапе турнира приняли участие спортсмены, занявшие с первого по шестое место, а также шесть лучших команд полуфинала. Также в финале участвовали спортсмены-личники из 3 регионов страны. Соревнования зон «Центр» и «Восток» прошли в Екатеринбурге и Дивногорске.

По итогам заездов среди юношей в субботу на дистанции 500 метров первое место завоевал Егор Фокин из Подмосковья. На тысячеметровке победу одержал Алехандро Докаш из Костромской области. Во второй день заездов у юношей состав победителей не изменился. А вот среди девушек абсолютным победителем стала воспитанница коломенской спортшколы «Комета» Елизавета Губарева, занявшая первые места на обеих дистанциях в первый и второй день соревнований и даже установившая новый рекорд Конькобежного центра на пятисотке.

Среди командных результатов в лидерах оказались конькобежцы из Московской области. Впереди ребятам ещё предстоит проделать трудный путь и усердно тренироваться, чтобы добиться серьёзных спортивных достижений.

Фотографии предоставлены Конькобежным центром Московской области “Коломна”.