I этап Кубка России по конькобежному спорту

С 19 по 20 октября в Конькобежном центре «Коломна» прошли соревнования I этап Кубка России по конькобежному спорту среди мужчин и женщин (отдельные дистанции). В нем участвовали более 150 спортсменов из 25 регионов России.

Ирина Исаенко, главный судья соревнований: «Конькобежцы, показавшие лучшие результаты на соревнованиях I этапа Кубка России – ЗМС Павел Кулижников, ЗМС Руслан Мурашов, ЗМС Денис Юсков, ЗМС Ольга Граф, МСМК Елизавета Казелина. Павел Кулижников показал очень хороший результат для начала сезона (34,54 на дистанции 500 м) – спортсмен находится в отличной физической форме и он готов к соревнованиям с мировыми лидерами».

Кубок России по конькобежному спорту в Коломне – первый из пяти этапов сезона 2017-2018 гг. На каждом из этих этапов конькобежцы, в зависимости от результатов на дистанциях, зарабатывают очки. Спортсмены, набравшие наибольшее количество очков, примут участие в финале Кубка России в конце сезона.

Итоги соревнований 19 октября:

500 м женщины
1. Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 38,18
2. Голикова Ангелина (Москва, Мурманская обл.) – 38,80
3. Шихова Екатерина (Санкт-Петербург, Московская обл.) – 39,20

1 000 м женщины
1. Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 1.16,71
2. Шихова Екатерина (Санкт-Петербург, Московская обл.) – 1.16,87
3. Голикова Ангелина (Москва, Мурманская обл.) – 1.17,72

3 000 м женщины
1. Граф Ольга (Московская обл., Омская обл.) – 4.10,83
2. Воронина Наталья (Нижегородская обл., Московская обл.) – 4.11,86
3. Сохрякова Елена (Краснодарский край, Ивановская обл.) – 4.17,26

500 м мужчины
1. Кулижников Павел (Краснодарский край, Мурманская обл.) – 34,54
2. Мурашов Руслан (Краснодарский край, Мурманская обл.) – 35,15
3. Казелин Михаил (Московская обл.) – 35,27

5 000 м мужчины
1. Конышев Валерий (Челябинская обл.) – 6.37,56
2. Федотов Дмитрий (Санкт_Петербург, Мурманская обл.) – 6.51,62
3. Школин Егор (Санкт-Петербург.) – 6.53,14

1 000 м мужчины
1. Юсков Денис (Москва) – 1.09,75
2. Козлов Михаил (Пермский край) – 1.10,22
3. Лобас Виктор (Санкт-Петербург, Республика Башкортостан) – 1.10,31

Итоги соревнований 20 октября:

500 м женщины
1. Голикова Ангелина (Москва, Мурманская обл.) – 38,63
2. Качанова Дарья (Нижегородская обл.) – 39,36
3. Коваль Юлия (Санкт-Петербург) – 39,62

500 м мужчины
1. Мурашов Руслан (Краснодарский край, Мурманская обл.) – 35,30
2. Муштаков Виктор (Алтайский край) – 35,47
3. Кузнецов Артем (Вологодская обл.) – 35,66

1 500 м женщины
1. Юракова Анна (Калужская обл.) – 1.59,98
2. Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 2.02,16
3. Сохрякова Елена (Краснодарский край, Ивановская обл.) – 2.02,42

1 500 м мужчины
1. Семериков Данила (Краснодарский обл.) – 1.48,77
2. Кокшаров Михаил (Челябинская обл.) – 1.48,84
3. Румянцев Александр (Архангельская обл.) – 1.48,97

Командный спринт ( женщины) 3 круга
1. Краснодарский край (Каранникова Т., Аршинова И., Сохрякова Е.) – 1.32,24
2. Нижегородская обл. (Рыжова М., Курылева Л., Качанова Д.) – 1.33,22
3. Свердловская обл. ( КудленкоУ., Присталова А., Вотчал К.) – 1.35,91

Командный спринт ( мужчины) 3 круга
1. Челябинская обл. (Колдаев В., Солодухин И., Кокшаров М.) – 1.23,80
2. Москва (Арутюнян В., Лисицын М., Билялетдинов Н.) – 1.27,30
3. Санкт-Петербург ( Каменский Е., Шабанов А., Итальев А.) – 1.27,85

Масс-старт (16 кругов) женщины
1. Казелина Елизавета (Московская обл.)
2. Шабанова Алла (Московская обл.)
3. Скокова Юлия (Свердловская обл.)

Масс-старт (16 кругов) мужчины
1. Семериков Данила (Краснодарский край, Саратовская обл.)
2. Конышев Валерий (Челябинская обл.)
3. Захаров Руслан (Московская обл.)

Фотографии и информация предоставлены ОМТиИО Конькобежного центра «Коломна».